要取消抖音登录时的验证码提示功能,可以按照以下步骤进行操作。
1、打开抖音APP,进入主界面。
2、点击右下角的“我”进入个人中心。

3、在个人中心页面,点击右上角的设置按钮(通常是一个齿轮状的图标)。
4、在设置页面中,找到并点击“账号与安全”选项。
5、在账号与安全页面中,找到并点击“登录设备管理”选项。
6、你可以看到所有使用该账号登录过的设备,选择你想要取消验证码提示的设备。

7、对于选择的设备,关闭“登录时短信验证码提示”开关即可。
这些步骤可能会因为抖音版本更新而略有变化,如果在操作过程中遇到任何问题,建议查看抖音的官方帮助文档或联系抖音的客服支持获取更多帮助。
TIME
